Skip to Content

"КАСТИНГ: ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ"

Дата размещения: 26.09.2009
Автор: lora
Описание: 

кастингЕсли вы хотите выступить в клубе или попасть в танцевальную команду или компанию, вам, скорее всего, сначала потребуется выжить в кастинге.

Это внушает ужас? Немудрено. Большинство танцоров забывают о том, что в умении показать себя на кастинге, как и в умении танцевать, нужно стремиться к идеалу. Здесь приведены некоторые советы, которые помогут вам не дать маху на пробах.

Испуганы? Не знаете, чего ждать?

Так обычно и бывает, поэтому почти все танцоры нервничают перед кастингами. Простейший способ преодолеть страх проб – познакомиться с ними поближе. Как только вы узнаете, что там происходит и что от вас требуется, вы обнаружите, что стало легче сосредоточиться на самом танцевании.

Кастинги могут принимать различные формы, поэтому заранее выясните, к чему надо подготовиться. Вам понадобится узнать:

- нужно ли приносить на кастинг резюме, биографию, фото,
- нужно ли приходить с подготовленным номером,
- какая нужна обувь,
- будете вы танцевать по очереди или все разом,
- сколько времени продлится кастинг.

На все эти вопросы можно легко получить ответ по телефону, однако убедитесь, что сначала вы прочитали всю доступную вам информацию о событии. Вы произведете лучшее впечатление, если явитесь на кастинг во всеоружии, зная, куда и зачем пришли. Не надейтесь, что результаты кастинга будут известны в день его проведения: люди в это время очень, очень заняты. Если от вас требуется исполнение собственного танцевального номера, узнайте заранее, сколько времени должен он занимать, в каком стиле должен быть представлен, что вы должны одеть и так далее. Если для этого вам нужно звонить, звоните. Но не злоупотребляйте их вниманием: максимум два звонка.

Теперь вы вряд ли собьетесь с пути к победе на пробах.

Еще несколько советов…

Танцоры зачастую боятся, что им скажут «нет». Я советую вам ходить на кастинги не для того, чтобы занять там первое место, а исключительно ради опыта. И всем своим друзьям так и скажите: я иду не побеждать – я иду участвовать. Даже если вас не выберут, все равно участие в пробах – шаг на пути к успеху. Вы будете больше знать о кастинге. И если ваши друзья будут знать, зачем вы туда ходили, никто вас потом не упрекнет.

После проб используйте полученный опыт. Чему вы научились? Вам нужно больше работать над техникой или подачей себя? Может быть, вы поняли, что в следующий раз стоит придти пораньше, чтобы занять место впереди или просто успеть получше размяться? Четко определите проблемы и приступайте к работе над их устранением. У вас есть время до следующего кастинга, потратьте его с толком.

Когда вы учитесь на ошибках, успех становится на шаг ближе. Относитесь к кастингу как к прекрасной возможности продемонстрировать свои знания и умения, но не только: кастинг – это шанс получить замечательный урок. С таким отношением каждая проба будет для вас полезной.

Во время кастинга не тушуйтесь, играйте в открытую. Чем больше кастингов будет у вас за плечами, тем совершеннее будут ваши навыки их прохождения – все это нисколько не отличается от любого другого технического аспекта танца. На все нужны время и тренировки.

Учитесь и развивайтесь

Продолжайте учиться, использовать опыт кастингов, и знайте: чем больше их пройдено, тем ближе заветная цель. Успех – прекрасная награда за тяжелый труд.
И не забывайте помогать другим в преодолении страха кастинга. Если вы можете научить кого-то не бояться проб, то сами уж точно их не боитесь!

Источник: adelaide36ers.com ,

автор: adelaide36ers.com
Перевод: iDance
Фото: pillars.ehshouston.org, john-newby.com

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .