Skip to Content

Как проверить модельное агентство

Дата размещения: 24.01.2010
Автор: lora
Описание: 

Игорь Мальков (Мор)

Сейчас я вас научу простому, но очень эффективному способу проверки на честность агентства или школы моделей. Обязательно им воспользуйтесь. Это поможет не потерять ваших денег и избавит от многих проблем.

Вот этот способ:
Если вы не уверены в агентстве, то попросите пойти туда первой вашу подругу или друга, не имеющих по какой-либо причине никаких данных для того, чтобы стать моделью. Если им там скажут, что у них есть все шансы стать успешной моделью, только для этого нужно поучиться в их школе – даже не пересекайте порог этого агентства и забудьте об этом заведении раз и навсегда!
В таких агентствах или школах моделей главным лицом является не агент, букер или педагог, а человек, работа которого заключается только в одном: он должен уговорить вас или ваших родителей заплатить деньги!
Если в агентстве уже при первой встрече настаивают, что вы должны сразу подписать какой-либо документ или внести плату за что-либо, для вас это должно быть тревожным сигналом.
Спросите о возможности переноса подписания документа и внесения платежа на несколько дней, так как вы должны изучить документ и, возможно, получить консультацию юриста.
Перед подписанием контракта обязательно проследите, чтобы все условия и обещания, изложенные вам устно, были включены в письменный документ.
Всегда требуйте и храните копии всех документов, особенно подписанных вами или вашими родителями. Они вам могут понадобиться в случае возникновения спорных моментов между вами и агентством.
Запомните золотое правило: Если в агентстве у вас сразу начинают требовать внесения денег, самое лучшее что вы можете сделать, это отказаться и уйти, даже если вам насулили золотые горы.
Для того чтобы стать хорошей профессиональной моделью вам совсем необязательно учиться в дорогих модельных школах. Тем более не в очень хороших школах, обучение в которых является просто тратой вашего времени и денег, а иногда даже вредит карьере модели. Особенно это касается детей! В большинстве случаев дети теряют свою индивидуальность и детскую непосредственность. Посмотрите, как работают эти дети на подиуме или в рекламных клипах. Они полностью копируют взрослых моделей, что абсолютно недопустимо!

Многие начинающие модели задают вопрос о том, что им делать в ситуации, когда они не могут найти для себя агента или менеджера. Давайте обсудим и такую ситуацию.
Главное, что вы должны понять в самом начале карьере: Отказы в ваших профессиональных услугах со стороны агентов и клиентов являются неотъемлемой частью модельного бизнеса. Поэтому вы ни в коем случае не должны позволить этим отказам стать непреодолимым препятствием в карьере. Агент, например, может отказаться работать с вами не потому, что вы плохая модель, а потому что он уже представляет модель вашего типа. Ищите другого агента, а если очень хотите работать именно с тем, кто вам уже отказал, напоминайте о себе периодически и, возможно, наступит момент, когда агент согласится вас представлять.

Ну а если нет? Иногда модели приходится работать без агента. Это называется FREELANCE MODELING. Как я уже говорил, это не желательно, но иногда такие ситуации неизбежны. Будьте готовы к трудной и самостоятельной борьбе за место под солнцем.
Будучи моделью без менеджера или агента, вы несете полную ответственность за поиск работы, организационные и финансовые вопросы, вашу рекламу, вопросы безопасности и тд.

Мне бы хотелось высказать о необходимых предосторожностях, которые важны, как для моделей, работающих самостоятельно, так и моделей представленных менеджером или агентом. Хотя модельные агентства всегда стараются заботиться о безопасности своих моделей, вы сами никогда не должны забывать о мерах предосторожности.
Если вы представлены агентом, никогда никому не давайте ваш собственный номер телефона. Только вашего менеджера или агента. Не указывайте на композите и в резюме ваше полное имя и адрес.
Получив предложение работы, узнайте точное описание работы, время, адрес и номер телефона, по которому вас могут найти в случае надобности.
Если вы работаете самостоятельно, вы также должны четко выяснить размер и способ оплаты.
До начала любой работы внимательно изучите и получите подписанную копию model release agreement.

 

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .