Skip to Content

Кастинг, или кто следующая?

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Кастинг, или кто следующая?

Кастинг (или аудишон) – это процесс при котором заказчик рекламы (или его представители) знакомятся со всеми претендентками на ту или иную модельную (или рекламную, или актерскую) работу. На кастинг приходят претендентки из различных агентств. Обычно кастинг включает в себя краткое интервью и демонстрация портфолио. Все про все занимает не более пяти минут, после чего претендентка «откланивается» и вызывается следующая.

Редко когда модель приглашается на работу без кастинга (и обычно это знаменитые и всеми любимые модели) а посему кастинг не совсем приятная и повседневная реальность модельной работы.

Как надо приходить на кастинг?

Выспавшись и хорошо умывшись.Макияж должен быть естественным, а одежда не броской и хорошо сидеть на фигуре… прекрасно подойдет черное короткое платье, либо джинсы и белый свитерок в обтяжку. Туфли на шпильке дадут тебе несколько очков в плюс, так что не забывай про туфли на шпильке, предварительно научившись хорошо ходить, никаких раскачиваний на каблуках на кастинге быть не должно.  Постарайся, что бы  твоя кожа была равномерно загорелой, волосы хорошо промыты и собраны в хвост (если не было каких то других указаний относительно прически). Если ты красишь волосы, корни должны быть равномерно окрашены. Ногти ухожены и покрыты неброским лаком.  В руках бук с портфолио (что это такое я говорила предыдущей статье).

Чем надо запастись на кастинге?

Терпением! Ожидание может длиться несколько часов ибо соискательниц много. Вниманием! Четко отвечай на поставленные вопросы… у тебя не будет второго шанса произвести первое впечатление, так что не жуй, не заикайся… будь уверенна в себе и другие тоже в тебя поверят.

Чего не надо делать на кастинге? 

Нельзя опаздывать! Не нужно стесняться или бояться кастингующего… и даже если он «заглядывает тебе в зубы» он не пришел тебя съесть, его задача выбрать подходящую модель для проекта. В то же время не надо корчить из себя самородную звезду, выпендриваться либо пытаться «давить» на кастингующего… такие попытки выглядят смешно и могут закрыть тебе дорогу на другие кастинги. И еще!!! Старайся не скандалить ни с кем в рамках агентства и уж конечно не связывайся ты с клиентами!

 Какова вероятность что выберут именно тебя?

 Очень низкая, но она (вероятность) есть. А посему ты должна выбрать агентство обеспечивающее тебя большим количеством кастингов и не лениться ходить на них. И как бы банально это ни слышалось, но чем ты лучше (по всем статьям), тем вероятность «попадания» выше.

 На что еще стоит обратить внимание?

На то что кастинг лист заполнен правильно, в этом листе у тебя есть номер, проверь что бы номерок с которым ты заходишь на кастинг, соответствовал твоему порядковому номеру в кастинг листе, что бы имя, фамилия и название агентства были написаны разборчиво. Если твое агентство печатает композитки, позаботься о том что бы оставить эту композитку.

Правда ли что для того что бы получать работу в модельном бизнесе, надо спасть с кем то важным?

Нет не правда! все с точностью до наоборот. Подробнее я напишу в другой статье. 

Удачи тебе и волшебного настроения

Источник: Fashion Bank

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .