Skip to Content

Хочу стать моделью, с чего начать?

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Хочу стать моделью, с чего начать?

Вот стоит перед тобой юное прелестное создание с горящим взором и говорит: Хочу стать моделью!.. Не подскажите, с чего лучше начать?... Ну и что тут ответить, что посоветовать?...

Ох, и запинают меня сейчас :-)  и обидятся, наверное, смертельно, но всё-таки начать я бы рекомендовал с того, чтобы пойти, например, учиться... причём совсем НЕ на модель, а в какой-нибудь обычный приличный ВУЗ :-)

Просто поверьте, если для Вас модельный бизнес будет единственным и главным источником дохода – тогда я Вам искренне сочувствую. Реальная жизнь это не фильмы, не статьи в глянцевых журналах о золушках, не рассказы подружек о знакомой знакомых, в реальной жизни всё несколько сложнее и совсем не так красиво и безоблачно. И не надо думать, что в крайнем случае, через постель можно всё решить!.. Поверьте, в тех случаях, когда <маячат> более-менее <на что-то похожие деньги> постель либо не поможет, либо там и в постель <целая очередь три раза за угол> (причём, тоже сплошь модели и т.д.). Короче, жизнь профессиональной модели, для которой модельный бизнес это единственный и главный источник дохода на существование - это <совсем НЕ такой сахар> в реальности, как кажется иногда со стороны…

Если же рассматривать это скорее как <подработку иногда> (т.е. как приятное дополнение к учёбе, основной работе и т.д.) - вот тут Вы абсолютно правы, очень здравая мысль (которую почему-то некоторые люди, особенно воспитанные ещё при Советском союзе, считают <нехорошей>, <постыдной>, <глупой> и т.п.). С чего начать в этом случае...

Во-первых, начать с себя. Даже самая стройная фигура и чистая кожа нуждаются в регулярных походах в спортзал (в принципе, можно и дома - разницы по сути мало) и уходе (кремы, маски, режим, питание...).

Во-вторых, очень желательно тренироваться что называется <по профилю> (умение красиво "ходить от бедра", умение работать на камеру, умение <даже не позируя> на автомате <выглядеть на все сто> и т.д...). Также ценится умение красиво двигаться под музыку и заметные актёрские данные. Для этого, кстати, как и со спортзалом, совсем не обязательно <куда-то записываться>, т.е. в принципе можно и дома многому научиться (см. например, тут:  http:// www .fashionbank.ru/articles/article432.html ).

В третьих, необходимо обзавестись более менее грамотным портфолио. Т.е. как минимум такое портфолио с одной стороны, не должно выглядеть <Петя у подъезда сфоткал>, а с другой стороны – должно предоставлять потенциальному работодателю всю минимально необходимую ему информацию о Вас (а в идеале - делать это <с умом>, т.е. несмотря на все ограничений умудриться показать себя максимально интересно и красиво даже в тех, <НЕ самых выигрышных лично для Вас>, позах и ракурсах… подробнее есть тут:  http:// www .fashionbank.ru/articles/article434.html ). Как сделать такое портфолио? Вариантов по сути два: либо платить за создание портфолио (что-то не совсем уж примитивное обычное начинается от 3-4 тысяч и далее и до 40-50 тысяч рублей доходит иногда), либо не платить, собрав портфолио с помощью TFP фотосессий. Правда, во-первых, это будет заметно дольше (ведь каждый фотограф будет не Вам портфолио делать, а работать для своей задачи), во-вторых, подписывая стандартный для TFP релиз модели Вы передаёте фотографу ВСЕ права на фотографии (которые он, естественно, будет пытаться продать!), а в третьих, скорее всего, придётся хотя бы немного, но раздеться (имеется ввиду для съёмки :-) ) – большинство начинающих это сильно пугает (а зря, кстати… ведь разговор идёт даже не о эротике, а о ню!).

В четвёртых... необходимо <шевелиться>. Необходимо искать, спрашивать, показывать и посылать (в смысле портфолио своё посылать :-) ). Тут и интернет даёт громадные возможности, и среди знакомых можно (и нужно!) настойчиво поспрашивать, и десяток-другой модельных агентств обойти, и в крупных местных фото и кино студиях <как-нибудь засветиться> (не забыв естественно оставить свои координаты, телефон, ссылку, электронный адрес, в перспективных случаях отпечаток хоть 10х15 и т.д...)... Короче, как в той старой  поговорке: <Волка ноги кормят>...

Ну и напоследок, в пятых... НЕ гнаться <за быстрыми деньгами>. Практически ВСЕ предложения <хороших денег> для <начинающих моделей> (да ещё и без серьёзного сложного кастинга!), в конечном счёте, связаны с работой в совсем НЕ модельном бизнесе :-) Будьте готовы к тому, что первые заказы будут <копеечные> или даже просто <ради опыта> (на многих кастингах наличию хоть какого-то реального опыта работы моделью придаётся очень большое значение). Вообще, в низкобюджетных проектах (а именно на них в первую очередь может рассчитывать начинающий), очень часто действуют по принципу – раз уже нанимали несколько раз, значит всё более-менее в порядке – можно тоже спокойно брать…

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .