Skip to Content

Младенцы и дети в модельном бизнесе

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Младенцы и дети в модельном бизнесе

Выступающие в качестве моделей дети обычно делятся на три груп­пы: младенцы, дети, начинаю­щие ходить, и дети в возрасте до 12 лет (скорее внешне, чем фак­тически). Поскольку облик детей радикально меняется по мере их роста, для получения каждого заказа необходима личная явка на кастинг, поскольку фотогра­фии теряют актуальность практи­чески сразу.
 
В модельном бизнесе для младенцев и детей есть работа, но, к сожалению, желающих полу­чить ее гораздо больше, чем предложений, Бытует мнение, что «некрасивых детей не существует», и это правда! В любом бизнесе, чем больше людей претендуют на работу, тем ниже оплата их труда. В данном случае она зачастую опускается столь низко, что содержать семью только на доходы от работы ребенка в качестве модели очень сложно, даже невоз­можно.
 
Из-за низких гонораров в детской печатной рекламе это занятие становится для родителей скорее способом польстить своему самолю­бию, чем что-то заработать. По этой же причине большинство детей попадают в категорию независимых моделей
 
Единственным способом для детей заработать реальные деньги является работа на телевиде­нии или в кино. Там платят существенно больше.
 
Сын модели Джоди Келли был отобран для рекламы коллекции одежды Baby Gap, которая занимала пять журнальных страниц. За это ему заплатили 700 долларов, при условии использо­вания его фотографий без ограничений в любой стране мира. Это может показаться большими деньгами. Однако если бы его мать позировала для этой рекламы и продавала аналогичные права, она, скорее всего, получила бы 50 000 -80 000 долларов. Таким образом, ставка гонора­ра ребенка оставила всего около одного про­цента от того, что причиталось бы его матери!
 
Вдобавок родителям следует учитывать стоимость того времени, которое было потрачено на посещение кастингов, после которых ребенок не получил заказ, а также все прочие расходы, связанные с этим (наем няни для остальных детей и дорожные расходы). Неудивительно, что многие дети-модели являются отпрысками взрослых моделей. И дело не только в генетике. Родители-модели хорошо знакомы со всеми процедурными вопросами и с работодателями, хорошо знают этот бизнес, их рабочий график адаптирован к посещению кастингов.
 
Необходимо иметь в виду, что посещение кастингов отнимает много времени. «Обыч­ные» родители просто не имеют возможности прерывать свое основное занятие для того, чтобы повезти ребенка на кастинг.
 
«Поведение родителей во время кастинга прини­мается в расчет в такой же степени, как и внешность самого ребенка, - рассказывает один представитель модельного бизнеса. - Нет ничего хуже, чем родители, проявляющие настойчивость и нетерпеливость. Мы наблюдаем за тем, как они себя ведут во время кастинга - опекают ли они постоянно своего ребенка и вносят ли сумятицу.Если мы решим, что с ними не следует иметь дело, то не важно, насколько хорош их ребенок»
 
«Часто я сталкивался с тем, что ребенок вели­колепен, с ним приятно работать, но его мать -просто кошмар, - рассказывает Дэвид Грилли из Code Management. - Несмотря на то что ребенок неплохо справлялся с работой, рабо­тодатели больше не давали ему заказы по причине неадекватного поведения матери. И агентство не могло ничем помочь».
 
Заботы родителей
 
Родителям необходимо, прежде всего, руко­водствоваться интересами своих детей.
Зачем вы стремитесь к тому, чтобы ваш ребе­нок получил работу модели? Делаете ли вы это только лишь потому, что хотите польстить свое­му самолюбию, или же эта работа доставит удовольствие вашему ребенку и будет поучи­тельной для него?
 
Поведение родителей во время кастинга принимается в расчет в такой же степени, как и внешность самого ребенка. Нет ничего хуже, чем родители, проявляющие настойчивость и нетерпеливость
 
Некоторым детям эта работа бесконечно нра­вится. Для других же - это просто пытка. Также стоит учесть тот факт, что в модельном бизнесе отказы являются частым явлением и, если даже взрослым сложно смириться с этим, то для выработки правильной самооценки у детей это обстоятельство может иметь крайне отрица­тельные последствия. Необходимо хорошо знать собственного ребенка и уделять ему мак­симум внимания.
 
С другой стороны, 10-летний мальчик, выглядящий на 7, или 13-14-летняя девоч­ка ростом 1,8 м могут чувствовать себя неловко в школе, поскольку они не такие, как все остальные дети. Однако, если внеш­ность или необычно высокий рост помогают им добиться успеха в модельном бизнесе, это сразу же становится для них престиж­ным качеством, а не предметом насмешек, и способствует обретению большей уверенно­сти в себе.
 
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок сделал карьеру в модельном бизнесе, постарайтесь создать и сохранить вокруг этого занятия атмо­сферу радости. Если первый опыт окажется негативным, ваш ребенок не сможет занимать­ся этим долго. Если заставлять ребенка позиро­вать перед камерой, он не сможет делать это хорошо.
 
Перед тем как ваш ребенок начнет работать моделью, проанализируйте, как это повлияет на остальных ваших детей и вашего супруга или супругу. Ведь вам, вероятно, придется про­водить достаточно много времени вне дома, посещая кастинги и фотосессии

 

Автор: Эрик Бин и Дженни Биднер
Источник: "Как сделать карьеру в модельном бизнесе". ООО Издательство "Астрель".  
 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .