Skip to Content

Модельный бизнес под лупой. Борьба со стереотипами

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Модельный бизнес под лупой. Борьба со стереотипами

О модельном бизнесе слагается масса легенд, часть из которых основаны на реальных фактах, а некоторые из них – откровенный вымысел. К сожалению, репутация данного вида деятельности испачкана насмерть. Последствия крайне тяжелы не только для реально действующих в данной области агентств, но и для тех, кто мечтает покорить вершину модельного олимпа. Ведь ни для кого не секрет, что под видом модельных агентств, промышляют дельцы, наживающиеся на купле и продаже женского тела.  

А молодые девушки, мечтающие о славе и успехе, легко попадают в грамотно сплетенные сети, расставленные этими псевдо агентствами.

Доверия у моделей по отношению к молодому, не столь раскрученному агентству, практически не осталось. Если нет доверия, то нет и моделей, а если нет моделей, то у агентства нет возможности заниматься модельной деятельностью. При данных обстоятельствах агентству предречен крах.

Меня, как президента модельного и актерского агентства, крайне волнует данная тема, так как сложившаяся ситуация реально мешает заниматься настоящим модельным бизнесом.
 
Модельный бизнес развивать в данных условиях крайне сложно.
Вот вам реальный свежий факт из деятельности моего агентства.
 
Февраль-март, 2008

Поступил заказ от греческого агентства на подбор моделей для работы на территории Греции по контракту со сроком -1-2 месяца с оплатой всех видов транспортных расходов в следующих видах деятельности:

  1. Съемка в журналах: Vogue, Bazaar, Marie Claire, Madame Figaro, Elle, Votre Beaute, Nitro, Max, Life&Style, Cosmopolitan, Esquire, Homme, Men’s Health и т.д.
  2. Съемка в каталогах.
  3. Модные показы.
  4. TV реклама.

Кастинг-директор греческого агентства, посмотрев ID моделей, размещенных на сайте нашего агентства, заинтересовалась 15 моделями. Для принятия окончательного решения она запросила так называемые тестовые фото моделей, которые ей понравились (для тех, кто не знает, тест – фото - это фото в специальных ракурсах без макияжа и фотошопа). Данная последовательность действий - стандартная схема утверждения кандидатур. Кастинг-директор моего агентства Ярослава Алехина незамедлительно связалась с моделями на предмет получения тест-фото, подробно рассказав о проекте с указанием гонорара.

Модели, ознакомившись с предложением, обещали выслать запрашиваемые тесты.

Проходит день, два, три, неделя, а от моделей ни слуху, ни духу.

Мы вновь связываемся с девушками, и нам вновь обещают выслать.

На заметку: модели, которыми заинтересовалось греческое агентство, живут в Москве, а наше агентство расположено в Санкт-Петербурге.
 
Далее, во время телефонных переговоров с ними выясняется, что оказывается, у них нет доверия, и они не намерены рассматривать данное предложение, основываясь на субъективных сомнениях и опасениях. Моделям было предложено конструктивное решение - приехать в Санкт-Петербург, посетить офис и лично познакомиться с руководством агентства для урегулирования всех вопросов, касающихся сотрудничества. Перед тем как получить предложение от греческого агентства, данные модели дали свое согласие на размещение их портфолио и анкетных данных на сайте нашего агентства с целью продвижения их кандидатур на западный и российский модельный рынок.
 
Хочу заметить, что крайне нелепо доказывать, что ты не верблюд. Очень обидно и неприятно выслушивать несправедливые обвинения в возможной непорядочности агентства. Каким образом на расстоянии 800 км по телефону можно доказать, что мы - реально действующее агентство, а не лавочка, снабжающая толстосумов женским телом?! На нашем сайте выложена подробная информация об условиях и принципах работы нашего агентства, представлены видео и фото реализованных агентством работ, имеются контактные данные наших клиентов и партнеров. Более того, информация обо мне, президенте агентства, и о кастинг-директоре Ярославе Алехине открыто выложена на нашем сайте. 

Неужели этого недостаточно для того, чтобы выслушать предложение, трезво оценить ситуацию и попытаться найти общие точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества! Ведь обе стороны преследуют одну и ту же цель – максимально реализоваться в модельной деятельности.

Я прекрасно понимаю природу данного недоверия со стороны моделей, но существует ведь разум!!!
 
Иногда мне кажется, что девушки - модели наделены инопланетным разумом, лишенным всякой логики. Казалось бы, что может быть проще и логичней: прежде чем принять решение, собери максимум информации, удостоверься в правдивости фактов, а далее - действуй. 

Меня периодически приглашают на закрытые вечеринки в качестве vip-гостя, и меня всякий раз удивляет тот факт, что некоторые модели на данных вечеринках легко знакомятся с толстосумами, позволяя им наглые прикосновения, давая надежду на более тесное продолжение знакомства в интимной обстановке. И такую девушку вовсе не беспокоят мысли, что она садится в автомобиль неизвестного ей человека, что предугадать последствия горячей ночки практически невозможно! Как же так?! А где же страхи и опасения относительно ее безопасности?! Как, в свою очередь, нам, агентству, быть уверенными в высокоморальных принципах моделей?

Сложившийся стереотип работает в две стороны: непорядочны агентства, но непорядочны и модели. Модель, легкомысленно относящаяся к собственной карьере и репутации, подвергает риску не только свое будущее, но и всю деятельность агентства.
 
Хочу обратить ваше внимание на один очень важный принцип нашего агентства-модели, с которыми мы сотрудничаем, не оказывают эскорт услуг и не принимают участие в порнографических съемках! Наше агентство дает реальную возможность моделям сделать успешную карьеру в области модельной деятельности. Мы - молодое агентство, наделенное горячей кровью, стимулирующее всех участников модельного конгломерата к активным действиям, высокой самореализации, осознанию собственной миссии и достижению целей! 

Дорогие модели, маленький пример из совершенно другой сферы деятельности. Недавно рухнула крупная финансовая пирамида – ООО «Бизнес клуб РуБин». Она концентрировала финансовые средства населения подстранно высокие 30-50% годовых. В этот проект втянулось несколько сот тысяч человек по всей России. Люди брали кредиты, продавали свое жилье, чтобы вложить деньги в эту структуру, втягивали своих знакомых в эту сеть, получая гонорар за каждую вовлеченную голову и подставляя своих друзей и знакомых. Большинству даже не пришло в голову обратиться к любому мало-мальски компетентному в сфере инвестиций специалисту. Любой бы крайне осторожно высказался по поводу таких перспектив. Многие понимали, что это – пирамида, но считали, что они-то еще успеют сорвать куш и вынуть деньги. Но увы….произошло то, что и должно было произойти…

К чему я привожу этот пример? Странный у нас народ….Он бросается в авантюру, вкладывает деньги под странный договор ( по сути – бумажку ), в котором отсутствует или настолько туманно обозначена ответственность получателя денег , но….. «Я сижу на берегу, а денежки капают»….жажда ХАЛЯВЫ превыше всего. В то же время – возможность сделать карьеру, зарабатывать, вести активную насыщенную, творческую, интересную жизнь, увидеть мир (не сидя на берегу) странно настораживает …. Парадокс. Ведь предлагаются не мистические проекты, не договор – «Филькина грамота», предусматривается реальная ответственность, есть известное принимающее агентство. Так почему же не использовать возможность благосклонного взгляда ГОСПОЖИ УДАЧИ – на основе ТВОЕГО РЕАЛЬНОГО ТРУДА??? Надо понимать, что афера должна быть экономически обоснована. Всегда признаком аферы является предварительный сбор финансовых средств с соискателей…ДО оказания услуги.. Мы же предлагаем кредитовать-помочь вам начать карьеру и только потом – из ЗАРАБОТАННЫХ вами средств – компенсировать затраты на вас. Так живет весь цивилизованный мир. Вдумайтесь – кто будет рисковать головой (а в нашей стране голову надо беречь –заказать могут за «огромную» сумму 2-3 тыс. рублей) ради неизвестно каких прибылей от якобы планирующейся продажи живого товара? Перед нами стоит совершенно другая задача : ВМЕСТЕ С ВАМИ ПОДНИМАТЬСЯ СТУПЕНЬКА ЗА СТУПЕНЬКОЙ ПО ЛЕСТНИЦЕ МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА…..ВДУМАЙТЕСЬ – В-М-Е-С-Т-Е!!!

Валентина Дедова, Президент Valentine Dedova Agency.

Источник: Fashion Bank

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .