Skip to Content

Настройка модельного инструмента

Дата размещения: 25.01.2010
Автор: lora
Описание: 
Игорь Мальков (Мор)

Первый шаг в насторойке модельного инструмента – появление в вашей комнате большого в полный рост зеркала. Оно станет вашим главным помощником, так как ваше обучение профессиональной карьере модели начнется с практики перед зеркалом.

Сначала встаньте перед зеркалом и внимательно поизучайте свое отражение. Не так, как вы делаете это в повседневной жизни, а так как если бы вы очень подробно рассматривали человека, которого вы до этого никогда не встречали.
Вам не нужно ничего делать кроме одного – внимательно изучить саму себя. Изучить ваше лицо с различных ракурсов, повороты шеи, ваше тело со всех ракурсов, ноги и руки, то есть ваш профессиональный инструмент.
Если вы думаете, что хорошо знаете свое отражение, вы глубоко заблуждаетесь. Подробное изучение вашего отражения в зеркале откроет вам много того, чего вы никогда не замечали. И пожалуйста, не торопитесь.

После того, как вы довольно хорошо ознакомитесь со своим инструментом, можете переходить к следующему этапу. Начинайте учиться пользоваться этим инструментом.
Смотрите в зеркало и начинайте разговаривать со своим отражением. О ваших проблемах и радостях, о ваших победах и поражениях. О чем угодно. Главное чтобы вы были эмоциональны! И изучайте, как ваш инструмент выражает эти эмоции. Все эти тысячи эмоциональных экспрессий, какие существуют между любовью и ненавистью, вдохновением и разочарованием.

Продолжайте развивать и настраивать ваш инструмент. Пытайтесь найти вашу лучшую улыбку, лучшие ракурсы для лица и тела, повороты шеи и постановки ног. Изучайте и развивайте свою уникальность! Если вы подойдете к этим занятиям достаточно серьезно, вы будете видеть, что с каждым занятием вы все лучше и лучше владеете своим инструментом.

Занимайтесь в одежде различных стилей. Не волнуйтесь, вы не должны ее покупать. Развивайте творческое воображение. Просто представьте, что сейчас вы в одежде определенного стиля. И пожалуйста, не забывайте об обуви, аксессуарах и прическе.

Все ваши экспрессии и позы всегда должны быть в гармонии со стилем одежды. Представьте все, что хотите. Вообразите, что в данный момент вы деловая женщина или “вамп”, романтичная или очень смешная, очень сексуальная или, наоборот, очень холодная. Вообразите что вы суперзвезда перед толпой поклонников или прекрасная принцесса перед склоненными подданными.
Практикуйтесь, практикуйтесь и практикуйтесь. Добавьте к зеркалу любой фотоаппарат и привыкайте работать перед зеркалом и перед фотокамерой. Через какое-то время, когда вы почувствуете кураж, очень полезно практиковаться с видеокамерой. Просмотр и оценка вашей работы является одним из важнейших элементов модельной практики.

Во время занятий используйте различную музыку, всегда соответствующую стилю воображаемого наряда. Это всегда очень помогает создать правильное настроение.

Ваше сердце и душа могут испытывать огромное количество различных эмоций, а ваш модельный инструмент может трансформировать их в такое же количество естественных экспрессий и поз. И каждая из них будет натуральной и наполненной живыми эмоциями.

Теперь вы должны забыть о пустых позах! Пустые позы, знаете к чему ведут? К несостоявшейся карьере и пустому карману. И еще. Даже если вы не станете моделью, эти занятия могут очень помочь вам в будущем и даже могут полностью изменить вашу жизнь.
Не волнуйтесь, если вы практикуетесь очень много и не чувствуете никаких улучшений. Не сдавайтесь ни в коем случае! Очень часто это происходит таким образом: Вы практикуетесь, но у вас ничего не получается. Вы продолжаете практиковаться еще более интенсивно – никакого результата. Вы продолжаете занятия и внезапно вы замечаете – вот оно! Получается! Все работает вместе. Ваш инструмент настроился и начал звучать. Это такое прекрасное чувство, которое уже никто у вас отнять не сможет.

Но как бы хорошо у вас не получалось вы должны понимать, что постижение профессии процесс бесконечный. Независимо от того, каким профессиональным опытом вы обладаете, каждый раз, когда вы работаете перед камерой, вы будете открывать что-то новое в ваших профессиональных возможностях.

Я бы не хотел, чтобы вы не были похожи на моделей, которые приходят в фотостудии и чувствуют себя совершенно беспомощными перед объективом фотокамер в то время, когда от них требуется настоящая профессиональная модельная работа.
Часто это заканчивается слезами, особенно с выпускницами модельных школ. Они вдруг понимают, что они истратили много времени и денег но, на поверку, мало чему научились и мало что умеют.
Но вы не должны попасть в такую ситуацию. Теперь вы знаете что делать, и вы будете серьезно практиковаться перед тем как окажетесь в профессиональной фотостудии.
Процесс познания и овладения профессиональным мастерством совсем не является легким делом. Для этого требуются время, большое желание и характер. Но без сильного характера у вас нет никаких шансов стать успешной профессиональной моделью.

Хочу упомянуть еще один очень популярный совет: “Все что вы должны делать перед камерой, это расслабиться и тогда все получится само собой”.
Я считаю эту рекомендацию одной из самых глупых и вредных. Она годится только для тех начинающих моделей, которые подразумевают под профессией модели что-то совсем другое. Запомните: Вы можете расслабляться и отдыхать после работы, а перед камерой вы должны работать или, по крайней мере, учиться работать. Поэтому изучайте и тренируйте свой модельный инструмент. И тогда многие виды модельной работы будут для вас открыты.

Как я уже говорил:

Искусство модельной работы – это искусство экспрессий.

Абсолютно для всех типов модельной работы. Хотя существует одна очень важная особенность модельной работы в fashion – в каждой вашей экспрессии вы должны оставаться максимально привлекательной.
Очень важно найти и использовать только ваши лучшие ракурсы в экспрессии как можно большего количества эмоций. Это трудно? Да. Но это все преодолимо при помощи таланта, занятий и характера. Ваше умение выразить различные эмоции и варьировать стили позволит вам успешно работать с различными дизайнерами и домами мод, журналами и в различной рекламе. Что это означает? Работа! Успех! Деньги!

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .