Skip to Content

Обнаженная натура в модельном бизнесе

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Обнаженная натура в модельном бизнесе

Вне всякого сомнения, вы встретите фотографии обнаженных моде­лей во многих современных рекламных изданиях и журналах. Тем не менее вам, как модели, предоставляется право выбора, хотите ли вы позировать полно­стью обнаженной, частично обна­женной или в нижнем белье. Нес­мотря на постоянные слухи, можно сделать успешную карьеру модели и не позируя обнаженной.
 
Это вовсе не означает, что вы должны стесняться наготы. Вы должны чувствовать себя комфорт­но «в своей шкуре».Если вы выступаете на подиуме, то у вас просто нет времени на то, чтобы проявлять застенчивость, и вы должны переодеваться на глазах у всех, кто оказался за кулисами.
 
Даже во время обычной фотосессии к вам будет прикасаться модельер, что-то прикалы­вая или прикрепляя к вашему наряду. Визажи­сту придется наносить грим на все открытые части вашего тела. Нужно привыкнуть к этому, чтобы не испытывать неудобства, иначе вы просто не сможете работать моделью.
 
Сексуальные домогательства
 
Несмотря на созданный Голливудом образ фото­графа, крайне редко представитель этой профессии, работающий в сфере «высокой моды», будет вести себя недостойно по отношению к модели. Мир модельного бизнеса настолько тесен, что он может остаться без работы, стоит только возникнуть подобным слухам. Большин­ство связанных с этим проблем возникает на «рынке независимых моделей», где работают нечистоплотные личности, способные воспользо­ваться неопытностью начинающих моделей.
 
Основная проблема, связанная с профессией модели, состоит в том, что желание получить работу настолько сильно, что несложно потерять уверенность в будущем. Вы ходите на кастинги, а выбирают кого-то другого. А вы так хотите, чтобы выбрали именно вас.
 
Эта ситуация способна ослабить бдительность молодых моделей, сделав их более уязвимы­ми. Если сексуальные домогательства все же имеют место - просто заявите, что находите их недостойными. Если они не прекратятся - уйдите. Это не последняя ваша работа.При этом, даже если вы чувствуете себя некомфортно в прозрачной блузке, нет ничего страшного, если вы скажете об этом фотографу. Всегда можно найти дру­гое решение.
 
Вы и ваш агент
 
Съемки обнаженной натуры всегда являются предметом обсуждения перед подписанием контракта с клиентом, заказывающим модель. Обязательно должно быть подтверждено также позирование в купальнике и нижнем белье.
 
По этой причине большинство агентов спраши­вают у моделей, до какой степени она готова обнажиться, чтобы знать, от какого заказа сле­дует отказаться. Необходимо конкретно изло­жить агенту свою позицию, поскольку суще­ствует принципиальная разница между худо­жественным фото обнаженного силуэта, использованным в рекламе средства для ухода за кожей или парфюмерии, и порнографией.
 
Вы и ваш агент должны иметь четкое предста­вление о том, каким образом вы будете рекла­мировать себя перед потенциальными клиен­тами. Известно, что в агентства обращаются из Плейбоя. Там хорошо платят, и это еще одна форма модельного бизнеса. Но вам следует решить для себя, хорошо ли это для вас и вашей карьеры.
 
Следует отметить, что при проведении фото­сессий, требующих от модели полностью или частично обнажиться, большинство заказчи­ков предусматривают ее «закрытый» режим. Это означает, что на съемках присутствует только узкий круг персонала: сама модель, фотограф и, возможно, ассистент фотографа. Это позволяет создать для модели максималь­но приватную обстановку, чтобы фото получи­лось удачным.
Автор: Эрик Бин и Дженни Биднер
Источник: "Как сделать карьеру в модельном бизнесе". ООО Издательство "Астрель".  

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .