Skip to Content

Питание модели

Дата размещения: 25.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Питание модели

То, как модель питается, всегда отражается на ее внешности, самочувствии и настроении. Специфика профессии не позволяет регламентировать рабочий день, и, конечно же, соблюдать режим питания в таких условиях крайне сложно. Практически все здесь зависит от самой модели — насколько правильно ей удастся организовать свое питание. Прежде всего, нельзя забывать, что качественное и сбалансированное питание — это чистая кожа, блестящие волосы, здоровые белые зубы. На одной только молодости и природных данных далеко не уедешь — необходима разумная диета, отказ от вредных привычек и т.д.

Диета — понятие индивидуальное. Желательно, чтобы ее назначил специалист. Но есть и общий принцип — пища должна быть разнообразной. 

  • Углеводы — главное «топливо» организма, источник энергии для умственной и физической деятельности. Продукты, их содержащие: картофель, фрукты, соя, хлеб. Сахар — тоже углевод, но это не самый полезный продукт. Углеводы должны составлять до 50—60% всей потребляемой пищи, однако их избыток приводит к отложению жира.

  • Жиры. При их недостатке кожа становится сухой, волосы — ломкими и блеклыми; при переизбытке на лице может появиться сыпь. Жиры обеспечивают резервный запас энергии и способствуют сохранению тепла. Суточный рацион равен 30% всех потребляемых продуктов. Для сохранения этого соотношения лучше употреблять обезжиренные молочные продукты, растительные жиры и масла.

  • Белки (протеин). Это жизненно необходимый продукт для роста и развития тканей, однако его избыток «поселится» на талии в виде жировых отложений. Суточный рацион белков — 10—15%, содержаться они в мясе, птице, рыбе, орехах, бобовых и т.д.

  • Витамины необходимы для нормального развития организма. Если питание сбалансированное, их достаточно в пище.

  • Железо. Отсутствие этого компонента ведет к слабости, потере аппетита и быстрой утомляемости. Больше всего железа содержится в мясе, печени, черносливе, яблоках и фасоли.

  • Кальций моделям необходим, поэтому в рацион следует включить молочные продукты, консервированный лосось и зелень, особенно щавель, салат и шпинат.

  • Вода. Суточная потребность взрослого человека в жидкости — 1 литр. Но рекомендуется пить столько, сколько хочется, и даже больше. Вода прекрасно очищает организм и освежает кожу. Большое количество воды содержат дыни, арбузы и огурцы.

Есть также ряд продуктов, за потреблением которых необходимо следить. Например, лучше воздержаться от сливочного масла, бекона, колбасы, яиц, арахисового масла, майонеза, мороженого, пудингов, бисквитов, шоколада; свести к минимуму потребление соли и сахара, а вместо вина и пива пить минеральную воду — спиртные напитки очень калорийны.
Для многих моделей соблюдение диеты — самая сложная часть профессии. Некоторые начинают курить, чтобы уменьшить аппетит, но это очень вредно для здоровья.

У каждой знаменитой модели свои секреты. Говорят, Клаудиа Шиффер ест так мало, что ее менеджеры удивляются, как она вообще живет.

 
Клаудиа Шиффер: «Я не считаю, сколько калорий получаю, а просто слежу, чтобы продукты были свежими, вкусными и полезными. Витамин С принимаю каждый день, думаю, что это очень важно. На завтрак я не пью кофе, считаю, что кофеин вреден для кожи. Пью воду, фруктовые соки и ем фрукты. На обед ем салаты из овощей и рыбы. Мясо очень люблю, но ем его довольно редко. Ужин у меня легкий — рис со свежей рыбой и фрукты».

Линда Евангелиста: «Поменьше алкоголя и побольше воды, можно с лимоном (или чай). Никаких молочных продуктов, не слишком много мяса, много овощей, ничего сладкого и никакого шоколада».

Карен Мюлдер: «Завтрак — апельсиновый сок, свежие фрукты, поджаренные хлебцы с медом, кофе»

Элль Макферсон: «Три литра воды каждый день!».

Магдален Вробель: «Обед — бутерброд, сельдерей, виноград, много воды».

Габриелла Рийк: «Никакого алкоголя, кофе или чая, но около галлона воды в день. Кроме того, ежедневно три богатых протеином блюда: яйца, цыпленок, овощи, картофель, рис и макароны».

Ларри Скотт: «Ни говядины, ни баранины. Мясо индейки, овощи, фрукты».

Советы Джона Касабланкаса:

  1. Идеально есть мясо на завтрак. Красное мясо лучше заменить рыбой или домашней птицей.
  2. Полезно есть яблоки — они хорошо очищают зубы.
  3. Лучше обдавать овощи паром, чтобы избежать кипячения и сохранить большее количество витаминов.
  4. Есть 4—5 раз в день понемногу.
  5. Ежедневно выпивать не меньше 6—8 стаканов воды.
  6. Не забывайте, что для получения результатов диета должна сочетаться с физической нагрузкой.

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .