Skip to Content

Посещение кастингов

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Посещение кастингов

Если ваше агентство надлежащим образом выполняет взятые на себя обязательства, вы будете регулярно посещать кастинги. Кастинги разно­образны: от индивидуальных (один на один с работодателем) до мно­голюдных, где сотни моделей выстраиваются в очередь для мимо­летного общения с людьми, от кото­рых зависит их дальнейшая судьба.
 
Для достижения успеха на кастинге следует выполнить всего лишь 7 условий:
 
1. Попросите вашего агента собрать мак­симально много информации о пред­стоящем кастинге. Кто заказчик? и Что он из себя представляет? Что они собираются снимать? Как зовут кастинг-директора?
  
 2. Будьте одеты надлежащим образом. Если вас просят явиться в костюме, постарайтесь так и сделать. В любом случае - наденьте что-нибудь опрят­ное, чистое и выигрышно подчерки­вающее ваши формы. Вы должны выглядеть стильно, но это вовсе не означает, что одеваться следует дорого. Наиболее приемлемой одеж­дой могут быть джинсы и облегающая блузка или рубашка. Некоторые агенты способны подсказать вам, как лучше одеться. Поэтому не стес­няйтесь задать ему вопрос, если сами неуверен­ны, ведь «наставничество» - это часть его работы.
 
3. Будьте пунктуальны. Нет ничего проще, чем постараться не опаздывать. Опоз­дание - не только ставит под большие сомнения профессионализм модели, но и расценивается как проявление неуважения. Кто захочет иметь дело с моделью, которая может опоздать на фотосессию, в то время как множество участников (получающих высокую почасовую зарплату) будут вынужде­ны ждать?

Постарайтесь отправиться на кастинг с достаточным запасом времени. Если вы прие­хали раньше времени, вы всегда можете пойти в кафе, почитать книгу или проиграть в голове вашу домашнюю заготовку.

 
4. Следует отказаться от макияжа или же сделать его минимальным. Яркий грим нежелателен, поскольку вас хотят  увидеть в «натуральном» виде. Воло­сы должны быть чистыми, но без укладки. Ногти должны быть с маникюром и безукоризненно чистыми.
 
5. Главным является ваше отношение к работе. Вы должны задаться целью: войти, ошеломить клиента и создать у него впечатление вашего высокого профессионализма и того, что рабо­тать с вами - сплошное удовольствие. Из этого со всей очевидностью вытекает, что вы должны быть вежливы и искренне дружелюбны. Одна­ко не перестарайтесь, стремясь снискать себе расположение неискренними комплиментами.
 
«Все прекрасно понимают, что это - всего лишь бизнес, - утверждает кастинг-директор Майкл Ланж. - Поэтому не старайтесь раскрывать душу. Просто производите приятное впечатле­ние и будьте в хорошем расположении духа».
 
Последнее также подразумевает понимание того, когда следует говорить, а когда лучше и промолчать. Необходимо научиться хорошо разбираться в людях, чтобы определить, когда они в настроении, чтобы немного поболтать с вами и способны воспринимать юмор, а когда они, напротив, хотят, чтобы очередь из претен­дентов двигалась быстро и методично.
 
 6. Другим важным условием является уверенность в себе. Она также зарази­тельна, как и ее отсутствие. Статистика свидетельствует о том, что вы можете посетить с десяток кастингов, прежде чем получите один-единственный заказ. Даже ожидая возможный отказ, вы, несмотря ни на что, должны войти, будучи преисполненной полной и абсолютной уверенностью, что вы -лучший выбор для этой работы.
 
Особенно важна уверенность в себе манекен­щицам. Если модель на кастинге не проявляет нервозность, она хоро­шо выступит и на подиуме перед многочислен­ной публикой.
 
7. Следует помнить, что люди, проводя­щие кастинг, могут испытывать нехват­ку времени и сильное напряжение, стараясь подыскать модель, идеально подходящую для выполнения текуще­го заказа. Поэтому держите наготове ваш портфолио и несколько экземпляров вашей «кон­курсной открытки». Не следует настраиваться на то, что у вас получится долгое собеседова­ние с кастинг-директором, поскольку это слу­чается крайне редко.
 
 Мы неоднократно слышали о том, что даже не очень эффектные модели получают заказы один за другим, поскольку они знают, как «продать» свой облик. На кастингах они демонстрируют великолепное сочетание внеш­ности, индивидуальности и профессионализ­ма - и в итоге выигрывают.
 
Автор: Эрик Бин и Дженни Биднер
Источник: "Как сделать карьеру в модельном бизнесе". ООО Издательство "Астрель".   
 

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .