Skip to Content

РОССИЙСКИЕ КРАСАВЦЫ УЛЫБАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ.

Дата размещения: 20.11.2009
Автор: lora
Описание: 

На кастинг явились представители зарубежных модельных агентств. Интересовал их модный типаж. Выбирая <товар> для своей компании, они мельком оглядывали всех девушек, затем беззастенчиво рассматривали понравившихся, пытаясь оценить их перспективность. Не знаю, как чувствовали себя красавицы, но со стороны зрелище напоминало покупку рабынь на невольничьем рынке.

Может быть поэтому разговор с представителем известного парижского агентства <Карин Моделс> Алексеем Ефимовым я и начала с этой темы.

- Я не знаю, напоминает ли кастинг покупку рабынь, но приведу простой пример: Катя Мещерякова, приехав из Перми - провинциального российского города - в Париж, начала работать в нашем агентстве. Первый ее контракт составлял примерно 10 тысяч долларов. Рабыня она после этого или нет? Нигде в мире девушки не заработают таких денег, которые приносит им красота.

- Правда ли, что чем дальше на восток, тем девушки красивее?

- Трудно сказать, что такое красота. Дело в том, что мы отбираем для рекламного бизнеса лица, которые будут востребованы. Лицо может быть и не красивым, но модным. Если в тот или иной сезон вдруг будут в моде девушки с очень длинным носом, мы будем отбирать <длинный нос>. Но сегодня они не в моде. Раскосые глаза - тоже. Сейчас актуально просто красивое лицо: тонкие черты, пухленькие губки, прямой носик, маленькие ушки.

- Играют ли роль параметры девушек? Например, объем груди?

- Нет. Размер груди может быть хоть <минус шестьдесят>. А вот бедра - 89-90 - не больше. И еще, если даже по всем параметрам девушка нас устраивает, но у нее на теле есть тату, она сразу отсеивается, как брак.

- Значит, не замеченная сегодня девушка должна знать, что ее тип просто пока не в моде?

- Конечно. Все зависит от того, что придет в голову кутюрье или дизайнеру. Например, Кейт Мосс, на мой взгляд, совершенно некрасива. Но она супер - супермодель, суперзвезда. Она берет все рекламные компании, которые только можно выбрать.

- Как переживают девушки поражение?

- Я думаю, что для большинства из них выбывание - не трагедия. Потому что каждая считает себя очень красивой - и правильно делает. Как мужчина могу сказать, что из пришедших сюда 150 девушек 120 - красавицы. Но при этом вовсе не значит, что их выберет жюри. Члены жюри выбирают определенный типаж. А что касается нас, то мы должны следовать моде.

- Сегодня вы отобрали 15 человек...

- Нет, не отобрал. На 15 я обратил внимание. Я буду их фотографировать, общаться, выяснять язык, ментальность... Быть может, одной из них мы предложим приехать на тестовые съемки в Париж. Модельный бизнес очень труден. В Европе огромная конкуренция. Сегодня в Париже работают примерно 4000 моделей. Порядка 800 из них - из бывшего Советского Союза.

- Чем отличаются русские модели в Париже?

- Они отличаются своей закрытостью. Девушки из России улыбаются только тому, кому их попросят улыбнуться. Например, бразилианки, которые тоже пользуются большим успехом в Париже, все время улыбаются. Пока русские будут себя так вести, они будут проигрывать. Если не умеешь улыбаться, лучше не заниматься этой работой, а заняться чем-нибудь посторонним

источник: idealmodel.ru


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .