Skip to Content

Съемка модели в видео рекламе

Дата размещения: 25.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Съемка модели в видео рекламе

В работе модели очень важно уметь создать именно тот образ, который поможет продать тот или иной товар: «домохозяйка» (все для дома, продукты питания и т.д.), «красивая, здоровая женщина» (косметика, парфюмерия, медицинские препараты и т.д.), «деловая женщина» (банковские услуги, страхование жизни и т.д.), «беззаботная подруга» (туристические услуги, алкогольные напитки, табак и т.д.). Реклама должна заставить потребителя купить предлагаемый товар, услугу или идею.
 
Задача модели сделать продаваемое настолько привлекательным, чтобы его захотелось приобрести. Она может показывать преимущества той или иной покупки, раскрывать ее внутренние, воздействующие на подсознание, качества. Для каждого образа существует ряд характеристик, благодаря которым и происходит в сознании потребителя отождествление себя с рекламным персонажем. Например, для «деловой женщины» это представительность, надежность, основательность, что достигается определенными интонациями голоса, стилем одежды, прической. Для «красивой» — уверенность в себе, оптимизм. Здесь, кроме безупречной кожи, волос и других внешних данных, немаловажны взгляд, улыбка, жесты.

Чтобы эти характеристики были действенными, модели нужно максимально войти в образ. Иначе не избежать ощущения фальши. Работа модели отличается от актерской тем, что свое мастерство она должна проявить, «выплеснуть» в кульминационный момент съемки. До и после этого ее состояние не столь значимо для потенциального потребителя. Важен результат, а как модели удалось достичь его — это уже ее дело.

Модель должна стараться не играть роль, а проживать ее. Она представляет себя в действительности тем, кого изображает. Здесь должна помочь природная наблюдательность: как ведут себя люди в различных ситуациях, как двигаются, какие жесты используют. Через движения в большой степени раскрывается внутренний мир человека.

Огромное значение имеет взгляд. Это основной проводник между моделью и потребителем рекламы. Только когда взгляд соответствует сюжету и образу, создаваемый характер будет законченным и сможет вызвать у зрителя доверие.

Самая большая ошибка моделей в том, что на съемочной площадке они больше думают о своей внешности, чем о рекламируемом товаре. Модель должна дополнять товар, поскольку здесь важна не красота как таковая, а ассоциации потребителя, навеянные увиденным роликом, которые он связывает с качеством или отличительными особенностями данного товара. Иногда именно индивидуальность модели побуждает потенциальных покупателей пользоваться той же косметикой, что и девушка «в телевизоре», одеваться так же, как топ-модель, обращаться к тем же турфирмам или авиалиниям, которые рекламируются молодыми, уверенными в себе молодыми людьми.

Лучше всего, конечно, взять уроки актерского мастерства у профессионального преподавателя или пройти курс в театральной школе. Однако самостоятельно тоже многого можно добиться — просто по несколько минут в день погримасничать перед зеркалом, пытаясь изобразить разные эмоциональные состояния: радость, страх, грусть, безразличие, удивление и т.д.

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .