Skip to Content

Словарь модели

Дата размещения: 25.11.2009
Автор: lora
Описание: 
АГЕНТСТВО - компания, занимающаяся обучением начинающих моделей или предоставлением работы в области модельного и шоу-бизнеса
АГЕНТ - сотрудник модельного агентства, который осуществляет все контакты с заказчиками.
БУКЕР - сотрудник агентства, работающий с моделями и занимающийся составлением их портфолио, а также рекламой, продвижением и "продюсированием" моделей на модельном рынке. Букер собирает заказы от клиентов на ту или иную модель, следит за их исполнением, представляет новых моделей агентства уже имеющимся клиентам, которым, на его взгляд, они могли бы подойти.
ВИЗАЖИСТ - специалист в области макияжа, гримирующий модель до и во время ее работы.
ДЕФИЛЕ - умение двигаться, работать на подиуме, демонстрируя модели одежды.
КАСТИНГ - мероприятие, которое организует агентство, когда приглашаются модели и представители заказчиков, осуществляющие выбор. Также существует отбор по фотографиям или видеозаписям.
КОМПОЗИТКА - визитная карточка модели, с отпечатанными на плотной бумаге ее лучшими фотографиями и данными (Имя, рост, вес, объемы, цвет волос и глаз).
КОНТРОЛЬКИ - результаты тестовой съемки модели, напечатанные на фотобумаге, и увеличенные таким образом, что на одном листе умещается целая фотопленка. По контролькам отбираются и затем увеличиваются лучшие фотографии из которых и составляется портфолио.
МЭЙК-АП - профессиональный макияж, сделанный модели перед съемками или показами.
ПАРТ-МОДЕЛЬ - модель, предоставляющая возможность снимать для рекламы отдельные части своего тела (руки, ступни, грудь, спину и т.п.)
ПОДИУМ - сцена определенной формы, чаще Т-образная для демонстрации мод. Подразделяется на "задник" и "язык".
ПОРТФОЛИО или БУК - альбом с профессиональными фотографиями, а также лучшими образцами рекламных работ модели. Должен всегда быть у модели во время кастингов, по нему происходит знакомство заказчиков с возможностями модели.
СКАУТ - человек, занимающийся поиском новых лиц, из которых можно сделать профессиональную модель. Чаще всего он имеет эту специальность как хобби, профессиональный скаут колесит по всему миру с целью найти новую топ-модель.
 
ТОП-МОДЕЛЬ - модель, имеющая большой опыт работы в модельном бизнесе, часто известная и популярная своими публикациями в журналах и баснословными гонорарами.
 
ШОУ-РУМ - небольшая комната при бутике или салоне, где происходят демонстрации сезонных коллекции и представления новых товаров для частного или оптового покупателя.
 
ЭДИТОРИАЛ - съемка для журнальных публикаций.

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .