Skip to Content

Техника работы на подиуме – 1

Дата размещения: 27.01.2010
Автор: lora
Описание: 
Игорь Мальков (Мор)
 

В этой публикации мы будем изучать runway – технику работы на подиуме.

Позвольте мне слегка отвлечься и сказать вам вот что. Если вам посчастливится и вы увидите показы ведущих модельеров мира десяти или пятнадцатилетней давности с участием топ моделей того времени, попробуйте сравнить профессиональный уровень тех моделей и современных. Вы сразу увидите, что раньше каждая топ модель имела ярчайшую индивидуальность и обладала великолепной техникой. Правда их было не так уж и много.

За последние годы во всем мире появилось очень много дизайнеров, создающих коллекции одежды. Для их демонстрации требуется большое, намного большее, чем раньше количество моделей. Это послужило причиной появления красивых, но при этом мало профессиональных моделей, которые отличаются от топ моделей предыдущего десятилетия, как продукт ширпотреба от штучных произведений. К счастью некоторые из тех штучных моделей все еще работают, и молодые модели имеют возможность у них поучиться. Вы себе не представляете, как многие модельеры просто мечтают, чтобы в их показах работали модели хотя бы близкие по классу к тем самым штучным моделям. Именно такие модели и могут достичь самых больших успехов.

Я очень надеюсь, чтоб вы хотите стали настоящими штучными моделями и поэтому будете серьезно учиться технике работы на подиуме. Я не имею в виду только примитивную технику дефилирования по подиуму, которую изучают в большинстве модельных школ.

Изучая runway modeling высокого профессионального уровня, вы изучаете все виды модельной работы. Модель, которая является классной runway моделью, всегда на высоком уровне во всех видах модельной работы. Поэтому я постараюсь научить вас в этой книге не просто классной работе перед камерой или на подиуме. Я хочу вас научить как стать профессиональной моделью высокого уровня. И знаете что? Существуют много видов модельной работы, но на высоком профессиональном уровне есть только одна существенная разница – вы или Модель или нет!

К сожалению, многие начинающие модели с недостаточно высоким ростом, почти никогда не занимаются серьезным изучением модельной работы на подиуме. По моему глубокому убеждению, это является очень большой ошибкой. Если вы прекрасная модель со своим уникальным образом, то даже если ваш рост порядка 174 см., у вас есть все шансы успешно работать на подиуме. Только ваши каблуки должны быть немного повыше, чем у других более высокорослых моделей. В любом случае, даже если вам никогда не придется работать на подиуме, изучая и практикуясь на подиуме, вы получаете огромную пользу и повышаете профессиональный уровень для всех видов модельной работы.

Продолжайте практиковаться перед зеркалом. Вам еще понадобится видеомагнитофон и пара видеокассет.

Мы будем двигаться шаг за шагом. Каждый шаг очень важен, поэтому, пожалуйста, не переходите к следующему шагу до того, как вы хорошо освоили предыдущий.

В последнее время по телевизору показывают достаточно много показов мод. Вам нужно записать как можно больше фрагментов разных fashion show. Постарайтесь записать показы самых знаменитых модельеров, потому что в этих показах, как правило, участвуют самые лучшие модели. Вы будете изучать работу моделей на подиуме, и практиковаться в соответствии с моими рекомендациями. Эта методика проверена многократно и работает прекрасно. Правда при условии, что вы будете четко следовать изложенным здесь рекомендациям и серьезно практиковаться.

Некоторые начинающие модели сетуют на то, что они не имеют просторных квартир и поэтому им трудно заниматься. Я не считаю, что это действительно проблема. Для продуктивных занятий вполне достаточно свободного места в 6 – 8 шагов. Поэтому оправдание, что для продуктивных занятий у вас нет достаточного места, не принимаются.

Готовы начать? Вперед!
Перед тем как вы начнете учиться технике ходьбы, вы должны научиться правильно стоять. И начнем мы обучение с того, что займемся вашей спиной.
Встаньте в профиль перед зеркалом и посмотрите как выглядит ваша спина. В девяносто процентов случаев вы увидите, что она выглядит довольно сутулой. Если это так, вы обязательно должны это исправить и научиться держать ее максимально прямой. И не просто прямой, а что не менее важно – плоской.
Самая распространенная ошибка для многих моделей, когда они пытаются держать спину прямой, сильно раскрывая плечи. В этом случае на спине всегда видны выступающие лопатки. К тому же все мышцы, и не только спины, напрягаются и не позволяют модели свободно двигаться. Во многих модельных школах на это не обращают особого внимания, но вы должны понимать, что это является большой ошибкой. Учитесь держать спину прямой только при помощи позвоночника! Это не значит, что вы не должны держать ваши плечи раскрытыми, но не слишком раскрытыми. Тогда ваша спина будет прямой и плоской, а ваши мышцы будут раскрепощены, что позволит вам двигаться абсолютно свободно. Контролировать положение спины очень просто и без зеркала. При правильном положении спины вы всегда чувствуете легкое напряжение в груди. Если вы этого не чувствуете, значит вы ссутулились. Пожалуйста, учитесь и практикуйтесь.

При этом вы не должны забывать о шее. Длинная шея является большим плюсом для модели. Если ваша шея недостаточно стройна, вы должны учиться делать так, чтобы она выглядела стройнее и длиннее.
Не забывайте о том, что настоящая профессиональная модель всегда очень хорошо знает свои сильные стороны. Она прекрасно знает, как скрыть свои недостатки и как показать достоинства.

Теперь мы перейдем к первому упражнению.

Оно поможет вам в развитии хорошего баланса. Проще говоря, вы должны научиться прочно стоять на ногах. Это всегда крайне непрофессионально, когда модель ходит по подиуму на трясущихся и подгибающихся ногах. Наденьте удобную обувь без каблуков или с низкими каблуками. Встаньте прямо и правильно держите спину, голова и шея тоже выпрямлены. Взгляд направлен строго вперед. Делаете маховые движения по очереди каждой ногой. Поднимайте ногу максимально высоко. Хороший результат, если вы можете поднять ногу 10 раз подряд без потери баланса и касания этой ногой пола. Очень важно во время этого упражнения не опускать голову и не смотреть вниз.

После того, как вы добьетесь нужного стабильного результата в удобной обуви, можно будет переходить к следующему уровню. Девушки должны надеть туфли на высоких каблуках и продолжать делать то же самое упражнение. Пожалуйста, делайте это упражнение до тех пор, пока вы не будете делать его очень уверенно и до тех пор не переходите к следующим упражнениям.

Все девушки с этого момента должны делать упражнения только в обуви на высоких каблуках.

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .