Skip to Content

Выбор модельного агентства

Дата размещения: 24.01.2010
Автор: lora
Описание: 

Игорь Мальков (Мор)

Хочу сразу предупредить, что совсем не редкость, когда модельные агентства сильно преувеличивают свою значимость и распространяют негативные слухи друг о друге. Поэтому не следует доверять рекламе какого либо агентства.

Лучший способ собрать информацию об агентстве это общение с моделями этого агентства. От них вы можете получить много очень нужной информации о количестве работы, как часто бывают кастинги, кто является основными клиентами агентства.

Перед тем, как идти в агентство, позвоните туда и выясните, каким образом у них происходит процесс ознакомления с потенциальными моделями.
Одни могут вас попросить прислать им пару любительских фотографий. В этом случае сделайте копии своих фотографий, напишите на оборотной стороне свое имя, объемы, адрес и номер телефона.
Другие агентства могут иметь специально выделенное время для просмотра новых моделей.
Третьи могут назначить время для встречи с вами. Многие агентства имеют свои сайты в интернете и принимают анкеты с фотографиями, посланные по e-mail. Все работают по-разному, но ваш телефонный звонок является самым предпочтительным выбором для первого контакта с агентством.

Если вам назначили встречу в агентстве, вы всегда должны принести с собой ваши фотографии. Правильные фотографии! (Внимательно прочитайте мою публикацию о модельном портфолио).
Ни в коем случае не доверяйте сложившемуся мнению, что любой агент может определить ваш модельный потенциал, просто посмотрев на плохенькие любительские фотографии.
Реальность такова – отнюдь не в каждом агентстве есть персонал такого высокого профессионального уровня. Вы должны понять, что агентство – это группа людей. И, как в любой группе, там могут работать настоящие профессионалы, не очень профессиональные люди, а иногда и полные идиоты.

Известное имя агентства не может ничего гарантировать. Прекрасное агентство в одном месте вовсе не означает, что агентство с таким же названием в другом месте имеет такой же высокий профессиональный уровень. Поэтому всегда старайтесь получить об агентстве как можно больше реальной, а не рекламной информации.

Придя в агентство, вы можете увидеть много вырезок из разных журналов. Очень часто модели в этих журналах не имеют к этому агентству никакого отношения. Просто, таким образом агентство пытается показать, что они представляют многих успешных моделей. Никогда не доверяйте подобным вырезкам и обложкам журналов. Обязательно попросите “BOOK” агентства, демонстрирующий моделей, реально работающих с этим агентством.
Единственно эффективный способ сравнить разные модельные агентства – это сравнить реальные ВООКи этих агентств.
Пожалуйста, поймите – разные агентства в разных местах имеют разное направление, разных клиентов и поэтому разные требования к моделям. Это может относиться к стилю, возрастным категориям и другим параметром. Именно поэтому очень важно найти агентство, которое будет правильным для вас.
Иногда, даже очень хорошее агентство не может быть правильным выбором для вас, потому, что ваш стиль и ваш “look” абсолютно не подходит для компаний, являющихся основными клиентами этого агентства. А возможно, что вы, как модель, не подходите всему модельному рынку этого города. Хотя вполне возможно, что другому агентству могут требоваться именно такие модели как вы и они будут счастливы иметь вас среди своих моделей.

 

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .