Skip to Content

Взгляд на работу модели

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Взгляд на работу модели

Оболочка этой профессии - восхищенные взгляды, великолепные фотографии в журналах, каталогах и на постерах в городах России и Европы, дефиле в невероятно красивой одежде, тусовки в модных клубах и ресторанах.
За видимой красотой и простотой этой работы стоит ежедневный труд доведения до совершенства каждой части тела, постоянные посещения солярия, тренажерного зала, бассейна, студий красоты, постоянные диеты, так же желательны хореографические навыки и знание иностранных языков.
 
Модель должна уметь быстро привести себя в порядок без помощи стилиста и визажиста, а так же всегда выглядеть безупречно, у модели не должно быть облезшего лака на ногтях или отросших даже на 5 миллиметров корней...
 
Так в чем же, кроме ухода за собой, заключается работа модели?
 
Моделей можно разделить на 3 категории:
 
К первой относят девушек с высоким ростом, которые закончили школу моделей, умеют правильно ходить по подиуму, и как следствие востребованы и участвуют в fashion показах именитых дизайнеров, их мы видим когда стоим в пробках или проносимся на бешенной скорости мимо рекламных постеров.
 
Ко второй категории я бы отнесла фотомоделей, для них рост не имеет особого значения, главное здесь умение работать на камеру и фотогеничность. Порой невысокая неприметная в реальной жизни девушка, может оказаться звездой фото бизнеса благодаря каким-то особенностям своей внешности, которая проявляется на фото (например удачные скулы и т.д.).
 
К третьей группе, я бы отнесла промо-моделей и начинающих моделей. Как правило, такие модели работают на всевозможных выставках и презентациях, где от них требуется умение общаться (хорошая, грамотная речь, отсутствие слов паразитов…) и улыбка, постоянная улыбка. Также, иногда девушек берут на выставки, чтобы они не только были украшением выставочного стенда, но и могли приготовить чай, кофе или канапе для партнеров и потенциальных заказчиков. Такие модели, периодически участвуют в менее фешенебельных дефиле и съемках. Как правило, это студентки 1-3 курсов институтов.
На выставках можно встретить и уже известных моделей, многие компании заботясь о своем имидже готовы переплатить, но получить уже известную модель на свое мероприятие.
 
В настоящее время очень востребовано направление Body-art (рисунок на обнаженном теле) На создание одного образа, в зависимости от сложности и поставленных задач, уходит до 3-х часов, но результат того стоит, такие девушки привлекут гораздо больше внимания на мероприятии и автоматически помогут выделиться среди конкурентов.
Многие компании устраивают на своих выставочных стендах зажигательное шоу танцовщиц go-go...
В общем, заказчики идут на все чтобы выделится среди остальных, поэтому, несмотря на невероятную конкуренцию среди моделей, эта профессия сейчас востребована и если есть желание тратить много времени на себя, на свою внешность и ездить на бесконечные кастинги (а порой модель может целый месяц, а иногда и не один ездить на кастинги, на несколько кастингов в неделю, а иногда и на 2-3 в день и, тем не менее, оставаться без работы, поскольку никогда не знаешь, кто понравится клиенту) и добиться успеха во что бы то ни стало, то можно сделать ставку на эту профессию и поначалу бороться за каждую съемку и выставку и если приложить много усилий плюс везение, через некоторое время можно будет лицезреть себя на плакатах и постерах, быть желанным гостем во всех ночных клубах и на модных показах в Европе, заключить контракты с известными модными домами и брендами, давать интервью и мастер классы.
 
Я считаю, что шанс есть у каждого, и мы никогда не можем наперед знать, что предначертано нам судьбой, по этому, если есть желание и стремление их необходимо реализовать, пробовать, стучаться во все двери и одна из них обязательно откроется

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .