Skip to Content

Заключение к теме о модельном бизнесе

Дата размещения: 27.01.2010
Автор: lora
Описание: 
Игорь Мальков (Мор)

В завершение моих публикаций о секретах модельного бизнеса я хочу выразить надежду, что вы достаточно внимательно прочитали все мои публикации в этой рубрике и теперь не позволите околомодельным жуликам морочить вам голову и наживаться на ваших мечтах.

Я специально не касался здесь некоторых отрицательных сторон российского модельного бизнеса. Эти неприятные факты довольно широко обсуждаются в прессе и поэтому хорошо известны. Не думаю, что стоит тратить на них ваше и мое время.

Напоследок мне хочется сказать вам еще несколько слов. Я спрашивал многих начинающих моделей в разных странах мира, что, по их мнению, является основными аспектами в модельной работе. Большинство ответов были такими: красота, деньги, слава, удовлетворение своего эго, путешествия, и ряд других вариантов. Самое интересное, что почти никто даже не упоминал главного.
Возможно, что до того как вы изучили мои публикации, ваши ответы тоже были бы похожи на ответы других. Теперь же, если вы читали внимательно, вы должны точно представлять, каковы основные аспекты модельного бизнеса.
- ПРОДАЖА;
- КОНКУРЕНЦИЯ;
- ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Если про конкуренцию и профессионализм я говорил здесь очень много и подробно, то, что касается продаж, некоторые начинающие модели не очень понимают. Что значит продажа?
Успокойтесь, речь не идет о том, что вы должны стоять за прилавком и что-то продавать. Тем не менее, в течение всей вашей карьеры вы будете заниматься продажей. А именно:

- Вы должны продать себя агенту.
Иначе говоря, вы должны его убедить начать с вами работать.
- Вы должны продавать себя клиентам на кастингах.
Если вас не будут отбирать для работы, то что вам делать в модельном бизнесе?
- Вы должны помогать продавать товар клиента.
Клиент нанимает и платит модели только потому, что модель помогает рекламировать, а значит продавать его продукт.

И вот вам последний совет: Будьте профессиональны. Называться моделью совсем не означает быть настоящей моделью. Я встречал моделей, которые называли себя high fashion моделями, хотя в действительности не могли выполнять самую простую модельную работу.
Пожалуйста, не будьте такими как они. Помните: для успешной карьеры вы должны выделяться профессиональным уровнем и уникальностью. Учитесь, практикуйтесь и шагайте к своей мечте. И если вам понадобится помощь, приходите на этот сайт и перечитайте все публикации в этой рубрике.

Желаю вам успеха!

Искренне ваш,
Игорь Мальков

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .