Skip to Content

Творческая работа

Дата размещения: 19.12.2009
Автор: lora
Описание: 

   Из большого энциклопедического словаря: творчество - деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающаяся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью.

  С самого детства нас окружают плоды чьей-то творческой работы. Не каждый из нас имеет возможность удивляться шедеврам всемирно известных музеев и архитектурных памятников, восхищаться игрой актеров столичных театров. Но в любом месте всегда можно найти нечто необычное, удивительное, привлекающее внимание, заставляющее задуматься о бесконечности человеческой фантазии. Церковь, построенную и украшенную крепостными крестьянами; картины, нарисованные местными художниками; предметы художественного промысла - все это результаты творческой работы людей, любящих свое дело, вкладывающих в свое произведение умение и душу.

  Все художники и поэты творили лишь в присутствии Музы, одной из девяти богинь греческой мифологии. А простому смертному вполне достаточно просто настроения. Любая работа становится творческой, если она выполняется свободно и без принуждения. Какие красивые вещи выходят из ваших рук, если вы взялись за работу с желанием! Какие интересные идеи возникают в голове, если никто не диктует, не стоит над душой. Хорошо, конечно, если существует еще и материальная свобода, когда можно позволить себе неограниченный выбор материалов, комфортных условий работы. Когда не нужно думать о хлебе насущном.

 Далеко не каждое бессмертное творение создавалось в таких тепличных условиях. Суровая действительность зачастую мешает творческой работе. Но и в повседневных заботах можно проявить свое умение. Творчески подойти к решению проблемы, выбрать нестандартный подход. Кружевная салфеточка, искусно связанная руками вашей бабушки, новое платье, сшитое мамой из ненужных лоскутов, беседка в саду, построенная папой с использованием брошенных обрезков дерева и металла, клумба, любовно и с выдумкой, украшенная вами речными ракушками - это разве не творческая работа?

  Главное - чтобы творческая работа (вакансии) приносила удовлетворение и радость творцу.

Найти творческаю работу и вакансии в Москве.

 


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .