Skip to Content

Псевдофриланс или чего стоит остерегаться.

Дата размещения: 29.03.2009
Автор: lora
Описание: 

Удаленная работа, как и фриланс не всегда оправдает ожидания новичков, большая часть которых при поисках легкого заработка не видит обмана. Таким образом, удаленная работа для них оказывается псевдо фрилансом, а в частности сервисами, предоставляющими возможность получение дохода посредством участия на специализированных программах. Сегодня я расскажу вам о самых популярных сетевых пирамидах, целью которых становится отжать деньги у наивных фрилансеров.

Начнём с того, что ни одна удаленная работа не требует первоначального взноса. Хотя большинство фриланс сайтов придерживаются такой же политики, можно увидеть, как искусно завуалированы позывы к платежам. При этом акцент ставится на сравнение доходов до, а также после депозита. Фактически вам преподносят возможность повысить эффективность заработка, но на самом деле подобная удаленная работа никогда не даст вам дохода, за исключением копеек за часы бесцельно потраченного времени.

Разновидности фриланс сервисов:

- Клик спонсоры

Эта удаленная работа представляет просмотр объявлений, а также кликанье по определённым ссылкам. Весьма утомительное и неинтересное занятье, которое вряд ли можно назвать прибыльным. Довольно часто начинающие фрилансеры покупаются на баснословные доходы, которых можно достигнуть практически без усилий. Но на самом деле это лже фриланс, а обыкновенный обман.

- Почтовые спонсоры.

Аналогичная система ложного фриланс заработка, представляющаяся просмотр писем. Причем акцент делается на развитую реферальную систему, являющуюся отличительной чертой любой пирамиды. Реферал – новый участник система, сервиса или партнёрской программы, привлёченный другим пользователем, а фактически подписанный за ним. Система фриланс рефералов позволяет получать доход с привлечения новых клиентов, что принципиально выгодно обеим сторонам. Что же касается почтовых спонсоров, в то в данном случае рефералы являются обманом, на который идут учредители.

- Сёрфинг спонсоры

Также популярный вид фриланс мошенничества, заключающийся в просмотре веб страниц с целью получения дохода. Естественно, что вы получите за это копейки, а трафик, который вы представляете будет стоить в десятки раз больше. С другой стороны от вас ничего не требуется, такая удаленная работа носит скорее пассивный характер, но доходы с неё минимальны.

Мы привели лишь самые распространённые варианты фриланс обмана. Будьте внимательны в поиске удаленной работы и никогда не соглашайтесь участвовать в подобных системах.


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .