Skip to Content

Удаленная работа и кидалово. Как кинуть фрилансера

Дата размещения: 22.03.2009
Автор: lora
Описание: 

Удаленная работа дает простор для кидалова. Хотите получить выполненный заказ? Не хотите платить? Тогда вам на фриланс. Но надо знать некоторые приемы.

Конкурс - самый простой способ кинуть фрилансера. Опубликовав проект в разделе "Конкурсы", ждете, пока появится работа, которая вас устраивает, при необходимости еще некоторое время общаетесь с исполнителем, пока он не внесет все правки. После этого забираете работу и удаляете проект.

Уточнения: Серьезные ресурсы сейчас предоставляют заказчикам возможность размещения конкурсов только за плату - за фиксированную сумму или процент от бюджета. То есть если вы хотите получить достаточно большое количество вариантов и шанс, что среди них будут действительно хорошие, то придется-таки раскошелиться хотя бы минимально.

Фрилансеры с большим опытом работы и отличными рекомендациями практически не участвуют в конкурсах и тендерах. Рассчитывать придется только на то, что среди новичков окажутся настоящие таланты, которые пока работают на портфолио.

Тестовое задание - один из способов организовать необъявленный - и, стало быть, бесплатный - конкурс. Такие проекты по идее не являются запрещенными - если все честно. Честно - это значит, тестовое задание прикрепляется к проекту сразу и все претенденты выполняют одно и то же задание.

Но в случае необходимости в большом количестве работ, каждая из которых не представляет особой сложности для профессионала, имеет смысл не поместив ТЗ в проект, предложить выслать его по требованию. И выслать - каждому претенденту свой вариант. При наличии достаточного количества претендентов есть шанс бесплатно получить весь заказ.

Уточнения:

Надо проявить изобретательность при устроительстве необъявленного конкурса. Иначе есть риск, что проект будет удален, а ваш аккаунт заблокирован. Фрилансеры становятся с каждым днем осторожнее, а модераторы - опытнее. К тому же в вопросе профилактики кидалова фрилансеры между собой солидарны и могут просто выяснить друг у друга, что происходит.

Новички должны быть главным объектом вашего внимания. Они готовы работать, рискуя быть обманутыми, так как нуждаются на первом этапе в наполнении портфолио, без которого не могут претендовать на участие в серьезных, высокооплачиваемых проектах.

Уточнения: Процент действительно талантливых и высококвалифицированных специалистов среди новичков невысок. Немногим суждено оправдать надежды, возложенные на них заказчиками. Рассчитывать на то, что первый же исполнитель с пустым портфолио выполнит работу на высоком уровне качества, не приходится. Вам потребуется устанавливать контакты с большим количеством людей и проверять массу работ. Возможно, среди них встретятся те, которые вас устроят. Но не обязательно.

Взлом компьютера профессионала позволит получить работу профессионала. Профи - это те, кто сможет сделать работу с гарантией качества и без срывов сроков. Портфолио позволяет видеть, в какой манере работает автор. Вы в немалой степени можете предвидеть, каковы будут результаты работы квалифицированного специалиста.

Уточнения:

Но профи не работают без предоплаты. Здесь возможен только вариант с частичной оплатой. Вы вносите предоплату и отправляете ТЗ. Через некоторое время исполнитель сообщает о том, что работа готова и показывает превью. В случае, если вас все устраивает, вы взламываете его комп и скачиваете исходники. Разумеется, для этого вы должны быть хакером. Или иметь под рукой хакера, чьи услуги будут для вас бесплатны или дешевле, чем доплата за выполненную работу.

ИТОГО

Худшие последствия попыток кидалова могут быть таковы:

* потеря доступа к сайту удаленной работы
* попадание в черный список неблагонадежных заказчиков
* обнаружение вас в реале и… в лучшем случае суд, в худшем - самосуд :)

Менее тяжкие, но тоже неприятные последствия:

* потеря времени без удовлетворительного результата
* минус в ваш собственный аккаунт и, как следствие, необходимость удалять его и регистрировать новый - и так до бесконечности
* рано или поздно ваш "почерк" станет знаком многим, и ваши проекты будут просто оставаться без ответов

Марина Кунина, копирайтер


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .