Skip to Content

Модели мужчины, позирующие обнаженными

Дата размещения: 24.11.2009
Автор: lora
Описание: 

Модели мужчины, позирующие обнаженными

В наши дни демонстрация обнажен­ного тела - это специализирован­ный рынок, где мужчины занимают особое место. Мускулатура у них развита лучше, чем у обычных моделей. Характер выполняемой ими работы весьма разнообразен: от фото для глянце­вых журналов до фото для календа­рей, каталогов и рекламы одеколо­на, спортивной одежды и белья.
 
Модели-мужчины, позирующие обнаженными, обычно имеют более массивные тела, чем обыч­ные представители Мужской секции модельного агентства, но для своих габаритов они должны быть сложены пропорцио­нально. Кроме того, на них по-прежнему распро­страняются стандартные требования к росту.
 
Поскольку их лица часто появляются на фото, мужчины-модели не должны ограничиваться только культурой тела - они должны быть сим­патичны и фотогеничны.
 
К моделям, позирующим обнаженными, предъя­вляются и дополнительные требования: они обя­заны постоянно заботиться о своих мышечных формах и уметь показать их перед объективом. Они должны отрепетировать несколько поз и на­учиться демонстрировать различные части своего тела в наиболее выигрышном ракурсе. Это и есть то мастерство, которое отличает профессиональ­ную модель от нескончаемой вереницы просто симпатичных мускулистых мужчин.
 
«Мне пришлось научиться, позируя, выглядеть непринужденно, - рассказывает Тодд Риглер - модель, позирующий обнаженным - о мастер­стве, пришедшем с опытом. - Нужно действи­тельно хорошо знать свое тело и то, как оно будет выглядеть перед объективом».

Например, пребывая в определенной позе, на выдохе или на вдохе вы выглядите лучше? Тодд полагает, что именно благодаря его повы­шенному вниманию к мелочам он был выбран из сотен перспективных моделей для фото на обложку журнала GQ.
 
«Когда я был приглашен на фотосессию для снимка на обложку GQ, им показалось, что, пози­руя, я вдыхаю слишком много воздуха, и они сде­лали мне замечание, - вспоминает Тодд. - Я объяснил им, что на самом деле я выдыхаю воз­дух - испытанный прием культуристов для того, чтобы сильнее подтянуть мышцы брюшного пресса. Затем я показал им, как это делается».
 
Ни заказчик , ни фотограф не были знакомы с этим приемом и не понимали, какой эффект он производит на фотографии. При высоком уровне состязательности в модельном бизнесе повышенное внимание к деталям дало Тоду  Риглеру преимущество и, возможно, позволило получить этот заказ. Таким образом, необходимо быть в гармонии со своим телом и  побольше тренироваться перед зеркалом .
 

История снимка для GQ 

Вершиной карьеры Тодда Риглера явился момент,  когда он попал в число немногих моделей, которые снимались для обложки журнала GQ (Ежеквартальный журнал для мужчин), не будучи знаменитыми. Вот, что он рассказал об этом.
 
«Это был один из тех редких случаев, когда я  узнал о кастинге раньше, чем мое агентство.Я постоянно поддерживаю активные рабочие контакты с коллегами по «цеху». Поэтому все мои друзья и знакомые знают, что я - модель,  позирующий обнаженным, который находится в постоянном поиске новых заказов.
Мой приятель из Conde Naste Publishing рассказал редактору GQ обо мне, и меня пригласили  на кастинг.
 
GQ - один из самых значимых и престижных журналов в своем роде, поэтому каждый стремится получить в нем работу. На этот кастинг собралось не меньше 300 человек.
 
Работники журнала подготовили набросок позы, которую следовало принять, и она была из числа тех, которую сложно удерживать долго. Посколь­ку большинство моделей-мужчин испытывали трудности с этой позой, журнал решил провести еще один кастинг, на который также пригласили профессиональных танцоров и мастеров йоги.
 
На кастинге мне предложили надеть плавки Speedo, принять нужную позу, и сделали не­сколько снимков Полароидом. Это был один из тех кастингов, когда они знали, чего хотят, и иска­ли человека, который смог бы воспроизвести ту позу, которую придумала их творческая группа.
 
Я очень хотел получить этот заказ, поэтому я написал вежливое благодарственное письмо директору кастинга, в котором я также обмол­вился, что понимаю, насколько это трудная поза, но я тем нет менее уверен, что смогу воспроизве­сти ее для фото. К письму я приложил несколько снимков, которых не было в моем портфолио, но на которых я был изображен в позе, очень похо­жей на ту, которая требовалась . Я послал ей по три экземпляра каждого фото в надежде на то, что она передаст их худо­жественному директору и редактору
Я никогда не докучал им по телефону, никогда не упрашивал. Я просто послал им одно друже­ское письмо, не требовавшее ответа.
 
Прошло две недели, но из журнала не было никаких известий. Я уже был уверен, что ничего не получилось, когда меня вновь пригласили вместе с еще четырьмя или пятью мужчинами. Я снова надел плавки Speedo и принял нужную позу. Я продемон­стрировал несколько приемов, помогавших подчеркнуть рельефность мышц, что сразу же выделило меня из числа других претен­дентов.
Я был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что выбор пал на меня. Фото увидело свет в мае 2002г.
 
Автор: Эрик Бин и Дженни Биднер
Источник: "Как сделать карьеру в модельном бизнесе". ООО Издательство "Астрель".  

 

Источник:

Fashion Bank


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .