Skip to Content

Начальное модельное портфолио

Дата размещения: 25.01.2010
Автор: lora
Описание: 
Игорь Мальков (Мор)

Насколько важны фотографии для того, чтобы начать карьеру в модельном бизнесе? Критически важны!!!
Первое, что большинство агентов захотят увидеть, это ваши фотографии. Многие из них даже не захотят с вами встречаться до того, как посмотрят ваши фотографии

Первым шагом для того, чтобы быть замеченной в модельном бизнесе должно быть начальное портфолио, демонстрирующее ваш модельный потенциал. Сначала мы поговорим об основных правилах, а потом обсудим разные возможности создания портфолио.

Вы могли слышать или читать разные советы и рекомендации о модельных портфолио. Как ни странно, но очень часто эти советы противоречат друг другу. Давайте попробуем прояснить этот очень важный для любой начинающей модели предмет.

Начнем с того, что вы не должны путать два разных вида портфолио: начальное (базовое) портфолио и профессиональное портфолио.

Ваше первое – начальное портфолио предназначено только для агентств.

Лучший вариант, если ваше начальное портфолио будет снято хорошим фотографом, специализирующимся в fashion фотографии и съемках портфолио.
Некоторые из них будут вас уверять, что вы должны иметь не менее 15 – 20 фотографий, чтобы показать модельному агентству. Мягко говоря, это не соответствует действительности! А точнее говоря – это бесстыдный обман. Для начального портфолио не требуется более трех-четырех фотографий. Можно обойтись и меньшим количеством.

Если вы не можете позволить себе профессионального фотографа, то можете использовать любительские фотографии. Одно непременное условие – фотографии должны быть правильными и хорошего качества. В противном случае ваша карьера может никогда не начаться.
Непременным условием начального портфолио является наличие хотя бы одного снимка вашего лица с минимальным, а лучше совсем без макияжа, и одного снимка в купальнике в полный рост. Размер фотографий А4 или 18 х 24 см.
Это совершенно необязательно, но можете сделать дополнительные фотографии с разным макияжем, которые покажут возможности трансформации вашего образа и артистизм. Для таких фотографий будет очень полезно использовать одежду и аксессуары разного стиля. Еще раз – делать эти фотографии совершенно необязательно. Но если вы все-таки решите их сделать, всегда начинайте с более простой одежды и легкого натурального макияжа. Наиболее элегантные и сексуальные наряды вместе с самым ярким макияжем должны завершать съемку. Не дублируйте фотографии в одном и том же макияже и одежде. Это всё выброшенные деньги!
Позаботьтесь, чтобы вся одежда была хорошо выглажена. Возможно, придется взять с собой в студию утюг. Очень часто многие забывают, что разный стиль одежды подразумевает и разную обувь. И обязательно до съемок попрактикуйтесь в этой одежде перед зеркалом. Некоторых людей новая одежда немного сковывает.

Некоторые фотографы предлагают начинающим моделям отретушировать фотографии для того, чтобы скрыть определенные недостатки. Этого нельзя делать ни в коем случае! Агент все равно увидит эти недостатки и кроме раздражения и отказа вы ничего этой ретушью не добьетесь.

И запомните: Никаких обнаженных съемок для начального портфолио!

  • Обратите серьезное внимание на волосы и руки.
  • Макияж должен быть очень легким.
  • Обязательно сделайте маникюр и педикюр.
  • Направляясь в студию, не забудьте взять с собой make-up kit.

Основная задача начального портфолио в том, чтобы заинтересовать агента и показать ему, что вы имеете хороший модельный потенциал и стоите того, чтобы начать с вами работать.

Очень важно понять: правильное начальное портфолио залог успешного старта вашей модельной карьеры.
Модельные агентства получают огромное количество фотографий и чтобы быть замеченной, ваши фотографии должны выделяться и привлекать внимание.

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .