Skip to Content

Правила модельного макияжа

Дата размещения: 25.01.2010
Автор: lora
Описание: 
Игорь Мальков (Мор)

Каждая модель должна знать и уметь делать свой лучший макияж! Макияж является очень мощным оружием, и если вы не знаете, что делаете, то, вполне, можете угробить вашу карьеру. Довольно часто во время съемок и показов мод художники по макияжу и парикмахеры не предусмотрены. Во время отбора моделей для какой-либо работы вас могут спросить о вашем умении делать собственный макияж, и если вы не умеете этого делать, вас будут ждать неприятные моменты. Профессиональная модель всегда должна знать и уметь делать свой лучший макияж. Поэтому вы обязательно должны этому учиться.

Есть основные правила, с которыми вы должны быть знакомы с самого начала.

Лица, как вы понимаете, могут быть разной формы. Идеальный вариант, если форма вашего лица овальная. Ну а если нет, вам на помощь как раз и придет макияж. Ведь основная задача макияжа совсем не в том, чтобы сделать вас более красочной, а в том, чтобы выделить лучшие стороны вашей природной красоты и снивелировать все недостатки.
Как пример приведу самые распространенные варианты:
Если лицо имеет слишком округлую форму, то румяна темных тонов на скулах помогут визуально убрать излишнюю округлость. Если же лицо наоборот имеет слишком вытянутую форму, обязательно используются румяна светлых тонов.
Макияж, используемый моделями во время фотосъемок более яркий и выпуклый, чем ежедневный макияж.
Лучший вариант для фотографии, когда кожа модели ровная и матовая без блестящих мест, чтобы избежать ненужных засветок. Поэтому хорошая пудра будет одним из главных предметов в вашем makeup kit.
Глаза и губы должны быть хорошо выделены. В противном случае некоторые важные детали вашего лица могут потеряться во время печати фотографий.

Почти всегда прекрасно работает правило – цвет теней должен сочетаться не только с цветом глаз, но и цветовым сочетанием одежды.
В дневное время всегда лучше использовать приглушенные тона, а более яркие и выпуклые лучше всего подходят для вечернего макияжа.
Важно запомнить, что вы не должны особо увлекаться переделкой ваших бровей. Брови должны быть индивидуальны и в большинстве случаев требуют небольшой коррекции, которую вы можете сделать при помощи пинцета. Если же вам придется взяться за карандаш, старайтесь следовать основному правилу: Всегда используйте карандаш для бровей, цвет которого наиболее близок к цвету ваших волос. Правда существует одно исключение: Никогда не используйте абсолютно черный карандаш! Если вы брюнетка вам прекрасно подойдет темно-коричневый цвет.

Некоторые модели рисуют одну линию и называют этот кошмар бровями. Так, как вы собираетесь стать профессиональной моделью, то и брови вы будете вырисовывать профессионально. Используйте тонкие короткие линии, как будто вы создаете каждый отдельный волосок. При такой технике ваши брови даже с близкого расстояния будут выглядеть очень натурально. Если вы хотите поэкспериментировать с разными формами ваших бровей, ни в коем случае не сбривайте их, а просто замазываете тональным кремом и рисуйте карандашом поверх. Работайте по отдельности с каждой бровью. Это позволит вам лучше видеть разницу.

Я, ни в коем случае не собираюсь учить вас искусству макияжа. Обязательно купите хорошую книгу по технике макияжа. Сейчас вы можете найти несколько таких книг в любом приличном книжном магазине. Соберите makeup kit и начинайте практиковаться.
Даже если вы знакомы с техникой макияжа на бытовом уровне, вы будете поражены тем, как многому вы должны научиться до того, как вы будете знать как работать с макияжем на нужном уровне. В дальнейшем ваш makeup kit должен быть с вами на любой работе и даже кастингах. Между прочим, модели мужчины и дети тоже используют makeup в своей модельной работе.

Несколько слов о волосах.

Для моделей женщин предпочтительно иметь длинные волосы, по крайней мере, до плеч, дающие больше возможностей для стилевых вариаций. Но если ваши волосы в данный момент короче, это не должно вас останавливать. Независимо от длинны волос, учитесь быстро изменять прически. Совсем не на каждой вашей работе рядом будет парикмахер. Помните, что каждый раз, когда вы переодеваетесь и меняете стиль одежды во время фото сессии, ваш макияж и прическа тоже должны меняться. В изменении стиля очень помогают головные уборы и аксессуары, такие как шляпы, кепки, шарфы, косынки и тд.

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/


!


 

загрузка...

На нашем сайте каждый день новые кастинги в Москве в кино, а также работа и кастинги для моделей .